Туризм

На Пампорово выпал новый снежный покров
К концу зимнего сезона на радость любителей горнолыжного спорта на популярном зимнем курорте Пампорово в Родопах выпал новый 20-сантиметровый снежный покров. Курорт предлагает горнолыжникам 12 трасс и специальные скидки на ски-пассы. По прогнозам..
Болгария глазами современных путешественников
Путешественники часто делятся, что люди в мире похожи своими устремлениями, независимо от того, насколько по-разному выглядят. А туризм в современном "виртуальном мире" еще больше сокращает дистанцию, меняет мировоззрение человека и ставит под вопрос..
Исторические места, которые можно посетить в Национальный праздник Болгарии
Более шести тысяч болгар поднимутся 3 марта, в день Национального праздника, на историческую вершину Шипка, чтобы отдать дань памяти погибшим за свободу Болгарии. Еще 25 тысяч наших соотечественников воспользуются нерабочими днями, чтобы посетить..
Болгарское побережье Черного моря было представлено турецким туристам
Муниципалитет Несебр был представлен в Анкаре турецкой туристической отрасли. Несебр уже 40 лет является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и представляет собой живой музей природы, культуры, ремесел и традиций. "В одном месте собрано самое ценное из..
Остров Св. Анастасии уже встречает туристов в подводной часовне
Новейшая достопримечательность в районе черноморского города Бургас – подводная часовня возле острова Св. Анастасии. Часовня была затоплена в январе и находится на глубине около 15 метров, сообщает euronewsbulgaria. Ее высота около 3 метров, а..
Интерес румынских туристов к Болгарии по-прежнему высок
Бизнес доволен участием Болгарии в весенней туристической бирже в Бухаресте. Интерес к летнему отдыху на болгарском побережье очень высок, отметил Йон Бондар, управляющий гостиничным комплексом на северном побережье Черного моря. По его словам, в..
Неподходящие условия для горного туризма
Из Горной спасательной службы предупреждают о плохих условиях для туризма в высоких частях гор. Погода там на данный момент пасмурная и туманная, температуры - положительные, что угрожает лавинами, ветер - умеренный до сильного Тем, кто несмотря..

СМИ о Болгарии

Мировые новости и события

Региональные новости

Новости по темам

Помощь украинцам в Болгарии

Организация «Открытая Болгария»