Спорт

Петр Стойчев стал первым болгарином, переплывшим пролив Кука
Петр Стойчев, признанный самым успешным состязателем в мире по марафонскому плаванию, добился очередного серьезного достижения, став первым болгарином, переплывшим пролив Кука, разделяющий Северный и Южный острова Новой Зеландии. Стойчев..
В Индиан-Уэллсе Димитрова ждет поединок с Медведевым
На проходящем в американском городе Индиан-Уэллс турнире по теннису болгарин Григор Димитров уверенно обыграл занимающего 21-ю строчку в мировом рейтинге француза Адриана Маннарино.  Победа со счетом 6:3, 6:3 обеспечила Димитрову место в 1/8..
Серебро Александры Фейгин на турнире по фигурному катанию в Осло
Двукратная чемпионка Болгарии Александра Фейгин завоевала серебряную медаль на международном турнире по фигурному катанию "Соня Хени Трофи" в Осло (Норвегия). Александра Фейгин набрала 160.23 балла, став второй в короткой и в вольной программах.
Григор Димитров победил, Виктория Томова проиграла на турнире по теннису в Индиан-Уэллсе
Григор Димитров победил француза Александра Мюллера со счетом 7:5, 6:2 на старте турнира по теннису из серии "Мастерс"-1000 в Индиан-Уэллсе с призовым фондом почти 9,5 млн долларов. Посеянный под номером 13 болгарин начал участие во втором..
Золото гимнастки Стилияны Николовой на Гран-при в Марбелье
Стилияна Николова завоевала две золотых медали в многоборье на турнире по художественной гимнастике из серии Гран-при в испанском городе Марбелья. Второе место заняла Тахмина Икромова из Узбекистана, а третье – чемпионка мира Дарья Варфоломеев из..
Валентина Георгиева выиграла золото в опорном прыжке на Кубке мира в Баку
На проходящих в Баку соревнованиях на Кубок мира по спортивной гимнастике болгарка Валентина Георгиева выиграла золотую медаль в опорном прыжке. Чемпионский титул должен обеспечить ей квоту на Олимпийском турнире в Париже, о чем ожидается..
Виктория Томова обыграла бывшую победительницу в „Австралия опен”
В первом раунде проходящего в американском городе Индиан-Уэллс теннис турнира из серии WТА 1000 болгарка Виктория Томова завоевала престижную победу. Она одолела со счетом 6:4, 7:6(5) выступающую за США россиянку Софию Кенин, которая в 2020 году..
Турнир имени Дана Колова и Николы Петрова собирает борцов из 23 государств
С 7 по 10 марта в софийском зале "Асикс Арена" состоится 61-й Международный турнир по борьбе имени Дана Колова и Николы Петрова. В соревнованиях будут участвовать почти 200 спортсменов из 23 государств, среди которых Казахстан, Латвия, Россия,..