Концерты KALUSH ORCHESTRA и Верки Сердючки в Болгарии

Концерты KALUSH ORCHESTRA и Верки Сердючки в Болгарии

Украинские звезды "Евровидения" приедут с концертами в Болгарию в ноябре. Группа KALUSH ORCHESTRA – победитель конкурса 2022 года, выступит в столичном клубе Joy Station 25 ноября. На следующий день украинцы посетят Варну, где снова споют на клубной сцене – в Корра.

"Это видео было снято в Буче, Ирпине, Бородянке, Гостомеле, городах возле Киева, которые пострадали от ужасов российской оккупации. Посвящается отважным людям Украины, матерям, которые защищают своих детей, всем, кто отдал жизни за свободу. Каждому мужчине, женщине, каждому невинному ребенку. У войны в Украине много лиц, но лица наших матерей поддерживают жизнь в наших сердцах в самые темные времена", - эти слова появляются в конце клипа песни "Стефания", которая принесла победу Kalush Orchestra на "Евровидении-2022" в Турине.

За четыре дня до выступления KALUSH ORCHESTRA   - 21 ноября, снова в столичном клубе Joy Station, выступит еще одна звезда "Евровидения" – Верка Сердючка, под этим творческим псевдоним выступает актер, композитор, сценарист, продюсер, певец и шоумен, народный артист Украины Андрей Данилко. В 2007 году он занял второе место с песней Lasha Tumbai.

"Концерт Верки Сердючки – это взрывная смесь всенародно любимых хитов и потрясающего живого исполнения. Именно поэтому вот уже 30 лет Верка Сердючка собирает аншлаги в самых престижных залах и аренах по всему миру", - отмечают организаторы.

Зрители Joy Station впервые услышат новую версию знаменитого хита "Евровидения", который с 24 февраля 2022 года – день, в который Россия напала на Украину, звучит только как Dancing Russia Goodbye. Впервые эта песня с новым названием и смыслом прозвучала на знаковом концерте Верки Сердючки в киевской подземке для военных, волонтеров и медиков 10 июня этого года.

Верка Сердючка должна была выступить в Болгарии 25 сентября на Sofia Summer Fest, но тогда ее концерт был отменен.

Часть средств, вырученных от продажи билетов, пойдет на нужды пострадавших от войны в Украине. Стоимость билетов на оба концерта по 50 лв (около 25 евро). 

Составила: Снежана Никифорова


СМИ о Болгарии

Мировые новости и события

Региональные новости

Новости по темам

Помощь украинцам в Болгарии

Организация «Открытая Болгария»